Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Главная » 2008 » Ноябрь » 1 » DC++ Каталог статей
DC++ Каталог статей
16:45

Каталог статей


Есть Фильмы которые можно скачать только через DC++

Что такое DC++ ?

Файлообменная сеть DC++: что это и зачем это...

DC++ -- файлообменная сеть, предоставляющая возможность обмениваться файлами по локальной сети. Обмен файлами протекает так: пользователи устанавливают специальную программу-клиент, указывают ей, какие файлы на жестком диске могут быть скачаны другими пользователями той же сети (процесс называется расшариванием, от англиского to share -- делиться), и подключаются к специальному серверу, называемому DC-хабом.

Пользователи могут получать друг у друга списки файлов, искать файлы в сети, и скачивать их друг у друга. Важно, что передача файлав происходит напрямую от клиента к клиенту без участия сервера. Поэтому, если по каким-то причинам между компьютерами пользователей невозможно сетевое соедиение, файлы один у другого скачать не сможет.

Протокол DC++ приницпиально не позволяет "заливать" файлы другим пользователям, а также удалить файл с компьютера того, кто его расшарил. При расшаривании файлов копий у вас не создается, вы просто указываете программе, что данные файлы доступны для скачивания.

Если вы закрываете клиент DC++, все закачки (с вас и к вам) останавливаются. Запустите снова -- продолжаются.

Хабом (hub) называется сервер DC++, который занимается в основном поиском файлов + поддерживает возможность общения пользователей (как в чате, так и в привате). Передачей файлов хаб не занимается.



Установка

Устанавливаются они очень просто. Клиент уже настроен как надо, ничего в нем перенастраивать обычно не приходится. Разумеется, эти клиенты можно использовать для подключения к любым хабам, не обязательно к хабу Корбины.


Инсталлятор автоматически пропишет ярлыки в меню "Пуск", после чего запустит конфигуратор клиента. В нем вам нужно только ввести ваш ник.


Далее вам нужно будет запустить программу и перед подключением к хабу расшарить некоторое количество файлов.

Этот клиент уже настроены под корбиновскую сеть и русифицирован. При запуске автоматически происходит подключение к хабу Корбины.

Вообще говоря, существует большое количество различных DC-клиентов, которые вы можете использовать для обмена файлами, как под Windows, так и под Linux/FreeBSD, Mac OS. 

Скачать


  CorbinaShadowDC
CorbinaShadowDC.RAR





Просмотров: 755 | Добавил: Micron55 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0