[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MuOnline » MuOnline » Как Играть? (2 часть)
Как Играть?
Micron55Дата: Пятница, 09.01.2009, 23:39 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Окно команд

Командный интерфейс может быть активирован нажатием клавиши "D". В нем будут показаны команды меню действий которые может выполнить герой. Альтернатива - "/< команда >" . Большинство действий в командном окне производятся при наведении курсора на цель. Q, W, E, по умолчанию используются для применения эликсиров. Вы можите сами назначать быстрые клавиши для предметов (например свиток телепорта) для этого навидите курсор на предмет, нажмите CTRL и выбирите быструю клувишу ("Q" ; "W" ; "E").

Назначение магии

Вы таким же образом можете назначить быстрые клавиши для магии и умениий. Только теперь нужно назначать клавиши цифр от 1 до 9. Теперь вы можете распределить вашу магию (ваши умения) как вам нравиться.

Использование макросов

ВЫ так же можете создать макросы для фраз (например "Привет" или "Как дела?") ДЛя этого откройте строку чата, теперь набирите "/1" (без кавчек) "< пробел >" и текст сообщения. Таким образом можно назначить сообщения в слоты от 1 ( /1 )до 9 ( /9 ). Для того что бы сказать фразу нажмите ALT и цифру

Управление в игре

Ходьба - основное средство передвижения в МУ. В городах можно передвигаться только пешком. Что бы куда-то пойти просто поставьте туда курсор и нажмите левую кнопку мыши.

Бег

Если ваши ботинки имеют опцию +5 или больше - в них вы можете бегать. Бег осуществляется таким же образом что и ходьба.

Прислониться и Сесть

Вы можете прислониться к колонне или стене. Для этого наведите на неё курсор и когда появится специальный значок - нажмите левую кнопку мыши. Сесть можно таким же образом, но наводить курсор необходимо либо на стул, либо на пенек или камень. Важно: Посидеть - это способ восстановить здоровье быстрее. Прислониться можно только в пределах города.

Mounting

В землях MU, существует животное, которое называю "Unicorn". На нём вы можете передвигаться быстрее. Что завладеть этим животным нужно найти его рог, который вы сможете найти в своих путешествиях.

Телепортаця

Когда ваш герой достигнет 50 уровня он сможет телепортироваться между локациями (городами). С достижением определённого уровня вы сможете телепортироваться в новые локации. Для телепортации нужно написать в окне чата команду "/move пробел название города" (без кавычек). Нужно помнить, что каждая телепортация стоит зен.

Система Party

Игра в Party - это способ игры в MU, при котором разные игроки могут сформировать группу и вместе путешествовать по всему миру MU. Совместная охота позволит вам побеждать чрезвычайно сильных монстров, которых весьма трудно или почти невозможно победить в одиночку. А играя в Party вы обнаружите, что, игра в группе с игроками различного класса, помогает вам развиваться несколько быстрее.
Игроки могут создавать свою собственную Party с 6-го уровня, но вступать в Party можно с любого уровня.
В Party может находиться максимум 5 человек.
Вы можете вступать в Party с кем угодно, у кого не меньше или не больше 120-ти уровней, чем у вас. Например, если разница составляет 121 уровень, то вступить в Party невозможно.
Набор Уровня происходит при нахождении в Party. *

* Party с игроком другого класса дает больше опыта от монстров.

Набор Уровня

Набор Уровней происходит, когда вы в Party с Dark Knight и/или Dark Wizard и/или Elf. Party, в которой находится больше игроков разных классов будет получать Бонусный опыт.

1 человек 100% 100%
2 человека 120% 120%
3 человека 140% 160%
4 человека 160% 180%
5 человек 180% 210%

Как Создать Party

Для этого наберите "/party" разговорном окне, наведя курсор своей мышки на игрока, которого вы хотите взять в Party. При этом нужно находиться не дальше, чем на расстоянии шага от приглашаемого вами игрока. Игрок, получивший такое приглашение вступить в Party, может согласиться или отказаться от него.

Вы можете получать приглашения вступить в Party постоянно в время игры. Если вы не хотите этого, то вы можете запретить подобные запросы включив функцию "Request Off" путем набора команды /re off. Если вы захотите вступить в Party снова или просто получать приглашения в Party, то просто вернитесь к функции "Request On" путем набора команды /re on.

Выход из Party

Вы можете выйти из Party в любое время. Для этого нажмите латинскую "P", а потом нажмите мышкой кнопочку X в окне с информацией о Party.

Разговор в Party

Чтобы общаться с членами Party, вставляйте знак "~" перед каждым сообщением, которое вы хотите, чтобы увидели только они.

Например, "~tra la la"

 
Micron55Дата: Пятница, 09.01.2009, 23:52 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Статусы Героя и Убийцы

Каждый начинает со статуса Commoner (Нормальный) с синим именем персонажа (в нашей версии оно белое). С каждым убийством игрока вам будет присуждаться соответствующий статус в таком порядке, как показано в таблице. Вместе с этим цвет вашего имени будет меняться соответственно. При этом учитывается то, что изначально ваш статус Нормальный (Commoner). После каждого убийства вам присуждается по 3 часа ожидания, чтобы вернуться в нормальный статус. В статусе Murder вы не сможете войти в магазин, а в статусе Phonomania вы не сможете телепортироваться в различные карты мира MU Online.

Чтобы быстрее вернуться в нормальный статус вам необходимо убивать монстров. Чем больше количество убитых вами монстров и чем больше уровень убитого вами монстра, тем быстрее вы вернете себе нормальный статус, так как уровень монстра – это время в секундах, которое можно использовать как таймер для ускорения возвращения себе нормального статуса.

Если вы убиваете PK убийц разного статуса, то вам присуждается статус Нормальный (Commoner) тоже и ваше имя становится голубым. После убийства трех убийц и получения статуса Нормальный (Commoner) 3 раза, вы получите статус Героя (Hero) и ваше имя будет синим.

Личный Магазин

Личный магазин – это одна из новых особенностей MU Online. Она позволяет игрокам продавать предметы за любое количество zen, которое они сами за них назначат. Личным магазином можно начать пользоваться, достигнув 6 уровня и оставлять работающим даже во время вашего перемещения по игре.

Открытие Личного Магазина

Чтобы его активировать нажмите кнопку "S" на вашей клавиатуре или откройте свой инвентарь (кнопка “V”) и нажмите на икону с горкой сокровищ внизу справа от окна вашего инвентаря. Теперь вы можете перенести предметы из вашего инвентаря в личный магазин. Когда вы это сделаете – игра попросит вас ввести цену в zen-ах для предмета, который вы туда положили, то есть за сколько хотите его продать. Если в личном магазине уже есть вещи, то вы можете сменить их цену, за которую хотите отдать. Для этого надо нажать правую кнопку мышки по предмету и, в откроющемся окошке, ввести желаемую цену.

Кнопка доступа к Личному Магазину: "S"

любую вещь вы можете оценить от 1 до 99,999,999 zen

Вместимость Личного Магазина (4 x 8) = 32 клетки

Чтобы изменить название личного магазина, вы можете кликнуть по окошку с названием "Enter the store name" (“Ведите название магазина”) в верху окна вашего магазина. Название личного магазина (рекламная вывеска) может быть длиной не больше 18 знаков.

После того, как вы положили все предметы, которые хотите продать, ввели им цены и назвали ваш магазин, вы можете его запустить нажатием на кнопку “Open”. Вам всего-лишь останется подтвердить запуск (открытие) личного магазина.

* Внимание: Пожалуйста убедитесь, что указанные вами цены на предметы, которые вы продаете, введены правильно и цена вас устраивает. Купленные у вас предметы уже не вернешь, так как покупка вещей в таком магазине считается системой игры окончательно состоявшейся!

Покупка вещей в Личном Магазине

Чтобы купить вещи в личном магазине, вам надо открыть свое командное меню, нажать кнопку “buy” и кликнуть правой кнопкой мышки по игроку, который продает вещи с помощью своего магазина.

Когда открыта торговля с личным магазином другого игрока, вы можете переместить предметы в свой инвентарь и система вычтет соответствующее количество zen у вас и передаст их продавцу.

Развитие Персонажа

Игроки основных классов, которые достигли определенного уровня, получают возможность улучшить и усовершенствовать свой класс. Эта особенность изменит звание игрока и даст ему/ей возможность овладеть более мощным новым оружием, одеждой и умениями. Это также подготовит их к квесту "Hero Status", предложенному от NPC, по имени Marlon со временем.

 
Micron55Дата: Пятница, 09.01.2009, 23:57 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Процесс Квеста и Требования

Расширитель возможностей Класса персонажа - Жрица Sevina
Scroll of the Emperor
Основные классы: Dark Knight, Dark Wizard и Fairy Elf должны достигнуть 150 уровня.
Игрок должен поговорить со Жрицей Sevina, чтобы начать квест.
Priestess Sevina (жрица) находится в Devias-е (Davias).
Квест состоит из 2 частей и обе они должны быть выполнены для вашего усовершенствования.
Первая часть квеста требует, чтобы игрок заплатил 1 миллион zen и нашел Scroll of the Emperor.
Scroll of the Emperor можно найти убивая монстров в Lost Tower 1 и выше.
Когда вы найдете Scroll of the Emperor, то должны вернуть его Priestess Sevina (жрице Севине) и принять вторую часть квеста от нее.
Priestess Sevina наградит вас 10 stat-очками за возвращение ей Scroll of the Emperor.
Для второго квеста снова заговорите с Priestess Sevina (требуется 2 миллиона zen) и она попросит вас найти квестовую вещь (Broken Sword для Dark Knight, Soul of Wizard для Dark Wizard, Tear of Elf для Fairy Elf)
Вещь для второго квеста выпадет из монстров в Lost Tower 7.
После возвращения вещи, которую попросила найти Жрица, весь квест будет выполнен.
Priestess Sevina наградит вас еще 10 stat-очками за возвращение ей требуемой вещи и усовершенствует ваш класс следующим образом:
Dark Knight станет Blade Knight
Dark Wizard станет Soul Master
Fairy Elf станет Muse Elf
Broken Sword Soul of Wizard Tear of Elf
Квест “Hero Status” от Marlona
При достижении 220 уровня, Marlon пригласит вас принять участие в квесте на “звание героя” "Hero Status".
Marlon даст 1 квест для Soul Master-а и Muse Elf-а и предложит 2 квеста Blade Knight-у.
За первый квест потребуется заплатить 2 миллиона zen и найти Ring of Glory.
Ring of Glory можно найти убивая монстров в Tarkan-e.
Найдя Ring of Glory, игрок должен вернуть его Marlon-у для выполнения квеста.
Marlon наградит 1 stat-очком за каждый уровень игрока после 220 уровня.
Например игрок с 250 уровнем, выполнивший квест, получит 49 добавочных stat-очков.
Для Blade Knight-ов, Marlon предложит добавочный квест, чтобы освоить способность комбинации. Он попросит вас найти Dark Stone.
За этот квест требуется заплатить Marlon-у 3 миллиона zen.
Dark Stone можно найти убивая монстров в Tarkan-e.
Когда вы вернете Marlon-у его Dark Stone, он наградит Blade Knight-а способностью комбинаций Combo Skill.
Ring of Glory Dark Stone

Инструкции по Chaos Машине

Chaos Machine – это удивительное устройство, которое управляется Chaos гоблином в карте Noria. Эта машина может создавать замечательные вещи, когда она заряжена энергией драгоценных камней хаоса Jewel of Chaos.
Внешний Вид
Chaos система – это уникальная функция, использующаяся в игре MU. Используя комбинации предметов, через Chaos Goblina можно создать 3 типа оружия для каждого класса игроков: Chaos Dragon Axe, Chaos Nature Bow и Chaos Thunder Staff. Так же можно сделать 3 типа крыльев для каждого класса игроков: Wings of Angel, Wings of Daemon и Wings of Butterfly. Эти 6 предметов не могут быть найдены во время охоты на монстров и они изготавливаются в этой Chaos машине. Для детального изучения вопросов по созданию крыльев и Chaos оружия прочитайте ниже соответствующие пункты.

Краткие Инструкции по Chaos Машине

Нахождение NPC
Noria (координаты 180, 100)
Название NPC
Chaos Goblin или Фиолетовая Сволочь =)

Возможные создаваемые предметы

1. Chaos оружие - Axe, Bow, Staff
2. Dinorants
3. Поднятие уровня предметов выше, чем +9
4. Wings (крылья)

Требования для создания Chaos оружия

Jewel of Chaos + вещь не ниже уровня +4 и выше, с добавочной опцией +4 (+5 для щитов) и выше + Zen

Требования для создания крыльев

Jewel of Chaos + вещь не ниже уровня +4 и выше, с добавочной опцией +4 (+5 для щитов) и выше + Zen

Размер окна Chaos Машины

8 x 4 клеток

Вероятность успешности создания

Чем выше уровень вещи, которую вы используете, тем выше вероятность успеха. Максимум 100%

Потребление Zen

Чем выше вероятность успеха, тем больше надо Zen

Когда создание вещи успешно завершено, все зены и предметы, используемые для создания, исчезают, а новая вещь появляется.
В случае, когда процесс создания не получается, все зены и предметы, используемые для создания, исчезают или их уровень и опции могут уменьшиться в случайном порядке.
Типы предметов, используемых для создания, не влияют на тип Chaos вещи, которая получится.

 
Micron55Дата: Пятница, 09.01.2009, 23:58 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline

Требования Chaos Машины

Комбинация для создания Chaos Оружия
Подойдите к Chaos Goblin-у в Noria (координаты 180, 100).
Воспользуйтесь кнопкой Chaos Weapon
Положите в Chaos окно (8 х 4):
1 или больше предметов уровня +4 (не ниже), с опцией +4% (не ниже) (+5% у щитов)
1 или больше Jewel of Chaos
Для процесса комбинации требуются Zen-ы.
После того, как появится надпись “success rate XX%” (вероятность успешности) и процент успеха вас устроит, нажмите кнопку “Combine”.
В случае успеха появится один любой из этих предметов: Chaos Dragon Axe, Chaos Thunder Staff или Chaos Nature Bow в случайном порядке, а вещи, которые вы положили - исчезнут.
В случае, когда процесс создания не получается, все зены и предметы, используемые для создания, исчезают или их уровень и опции могут уменьшиться в случайном порядке.
Комбинация для создания крыльеев (Wings)
Подойдите к Chaos Goblin-у в Noria (координаты 180, 100).
Воспользуйтесь кнопкой “Regular Combination”
Положите в Chaos окно (8 х 4):
1 или больше предметов уровня +4 (не ниже), с опцией +4% (не ниже) (+5% у щитов)
Одно Chaos оружие уровня +4 (не ниже), с опцией +4% (не ниже)
1 или больше Jewel of Chaos
Для процесса комбинации требуются Zen-ы.
После того, как появится надпись “success rate XX%” (вероятность успешности) и процент успеха вас устроит, нажмите кнопку “Combine”
В случае успеха появится одна любая пара крыльев: Angel Wings, Devil Wings или Fairy's Wings в случайном порядке, а вещи, которые вы положили - исчезнут.
случае, когда процесс создания не получается, все зены и предметы, используемые для создания, исчезают или их уровень и опции могут уменьшиться в случайном порядке.
Комбинация для создания Dinorant-a
Подойдите к Chaos Goblin-у в Noria (координаты 180, 100).
Воспользуйтесь кнопкой “Regular Combination”
Положите в Chaos окно (8 х 4):
Десять (10) лошадок Horn of Unicorn (все они должны иметь 255 НР жизни)
Один (1) Jewel of Chaos
Для процесса комбинации требуются Zen-ы.
После того, как появится надпись “success rate XX%” (вероятность успешности), нажмите кнопку “Combine”
В случае успеха появится Dinorant.
В случае, если процесс создания не получается, все безвозвратно исчезнет.
Комбинация для увеличения уровня предмета до +10
Подойдите к Chaos Goblin-у в Noria (координаты 180, 100).
Воспользуйтесь кнопкой “Regular Combination”
Положите в Chaos окно (8 х 4):
Один (1) предмет с уровнем +9
Один (1) Jewel of Chaos
Один (1) Jewel of Bless
Один (1) Jewel of Soul
Для процесса комбинации требуются Zen-ы.
После того, как появится надпись “success rate XX%” (вероятность успешности), нажмите кнопку “Combine”
В случае успеха уровень предмета станет +10.
В случае, если процесс создания не получается, все безвозвратно исчезнет.
Комбинация для увеличения уровня предмета до +11
Подойдите к Chaos Goblin-у в Noria (координаты 180, 100).
Воспользуйтесь кнопкой “Regular Combination”
Положите в Chaos окно (8 х 4):
Один (1) предмет с уровнем +10
Один (1) Jewel of Chaos
Два (2) Jewel of Bless
Два (2) Jewel of Soul
Для процесса комбинации требуются Zen-ы.
После того, как появится надпись “success rate XX%” (вероятность успешности), нажмите кнопку “Combine”
В случае успеха уровень предмета станет +11.
В случае, если процесс создания не получается, все безвозвратно исчезнет.
Комбинация для увеличения уровня предмета до +12
Подойдите к Chaos Goblin-у в Noria (координаты 180, 100).
Воспользуйтесь кнопкой “Regular Combination”
Положите в Chaos окно (8 х 4):
Один (1) предмет с уровнем +11
Один (1) Jewel of Chaos
Три (3) Jewel of Bless
Три (3) Jewel of Soul
Для процесса комбинации требуются Zen-ы.
После того, как появится надпись “success rate XX%” (вероятность успешности), нажмите кнопку “Combine”
В случае успеха уровень предмета станет +12.
В случае, если процесс создания не получается, все безвозвратно исчезнет.
Комбинация для увеличения уровня предмета до +13
Подойдите к Chaos Goblin-у в Noria (координаты 180, 100).
Воспользуйтесь кнопкой “Regular Combination”
Положите в Chaos окно (8 х 4):
Один (1) предмет с уровнем +12
Один (1) Jewel of Chaos
Четыре (4) Jewel of Bless
Четыре (4) Jewel of Soul
Для процесса комбинации требуются Zen-ы.
После того, как появится надпись “success rate XX%” (вероятность успешности), нажмите кнопку “Combine”
В случае успеха уровень предмета станет +13.
В случае, если процесс создания не получается, все безвозвратно исчезнет.

 
Форум » MuOnline » MuOnline » Как Играть? (2 часть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: