[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MuOnline » MuOnline » Как Играть? (3 часть)
Как Играть?
Micron55Дата: Пятница, 09.01.2009, 23:45 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Система Торговли

Торговля – это важная часть этой игры. Она может начать ваши межличностные отношения с другими игроками и помочь вам улучшить ваше снаряжение.
Играя в MU, вы можете оказаться в ситуации, в которой просто необходима торговля Zen-ами (форма денег, используемая в MU) или предметами с другими игроками. При обмене предметами вы можете просто выбросить ваш предмет на землю, а другой игрок

может его подобрать. Однако, для безопасной торговли, рекомендуется, чтобы вы использовали систему торговли, внедренную в MU. Подойдите к игроку, с которым хотите торговать, наведите на него мышку и наберите команду "/trade" в разговорном окне. Игрок, которому вы отправите свой торговый запрос, будет иметь возможность принять его или отклонить.

Периодически вам могут надоедать чьи-то повторяющиеся запросы на торговлю с вами. В таком случае вы можете заблокировать эти запросы установив функцию "request off". Эта функция позволит заблокировать запросы на проведение торговли, войны между гильдиями и др. Установив "request on" вы снова сможете получать различные запросы. После проверки предметов, которые положил игрок (с которым вы вступили в торговлю) в окно торговли, вы можете перенести свои предметы, которые хотите обменять в торговое окно и нажать подтверждение (кнопка “О” в окне). Обмен совершится. В любой момент вы можете отменить сделку, нажав кнопку отмены.

“Warning” – предупреждение системы, когда игрок, с которым вы торгуете, сменил предмет, который положил в окно. Оно также отключит кнопку подтверждения сделки на 10 секунд. Также вы будете предупреждены если предмет, который вам предлагают – нелегальный или клонированный.

Детали Торговой Системы

Изменения Цвета Количества Zen

100,000 zen - Зеленый
1,000,000 zen - Оранжевый
10,000,000 zen - Красный

Ранг и Цвет Уровня Персонажа

С помощью цветового индикатора, который отображается в окне торговли, вы сможете проверить уровень игрока, с которым торгуете. Это поможет установить вероятность намерений игрока, с которым вы совершаете сделку.

Уровень 1 - 49 - Красный в торговом окне
Уровень 50 - 99 - Оранжевый в торговом окне
Уровень 100 - 199 - Зеленый в торговом окне
Уровень 200 - 299 - Белый в торговом окне
Уровень 300 - 350 - Сиреневый в торговом окне

Названия предметов во время торговли отображаются в торговом окне

Система Гильдии

Игра в гильдиях – это важная часть MU Online. Они представляют сообщества игроков, которые помогают друг другу в игре. Некоторые гильдии создаются для объединения сильнейших игроков. Правила гильдий обычно определяются Гильд Мастером или устанавливаются им во время создания гильдии.

Как Создать Гильдию

Это весьма просто. Для этого надо подойти к NPC Гильд Мастеру (не игровому персонажу НИП), расположенному в центре Davias-а (215, 45) и создать гильдию. Конечно, для того, чтобы создать гильдию, существует несколько требований.

Уровень гильд мастера должен быть не меньше 300.
Название гильдии не должно содержать пробелов.

Значок Гильдии
После информирования NPC (None Player Character - Не Игровой Персонаж НИП) Гильд Мастера о том, что вы хотите создать гильдию, вы должны будете вписать название гильдии и нарисовать значок (иконку) гильдии . Как только название и значок гильдии будут созданы, то их уже нельзя будет отредактировать. Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам отнестись к этому внимательно. Иначе придется создавать гильдию снова.

Краткий Справочник по Гильдии
Максимальная вместимость гильдии - это 10% от уровня гильд мастера.
Если Guild master Level 350, 10% от 350 = 35. Значит в гильдии могут находиться 35 человек.
Меню гильдии вызывается кнопкой "G".
Чтобы вступить в гильдию подойдите к гильд мастеру, наведите на него мышку и наберите "/guild".
Чтобы начать Войну между гильдиями наберите "/war (название гильдии)"
Чтобы начать Футбол между гильдиями наберите "/battlsoccer (название гильдии)"
Guild Master может писать сообщение внутри гильдии используя "@> и текст сообщения"

Как Расформировать или Покинуть Гильдию

Чтобы расформировать или покинуть гильдию нажмите "G", а затем "Крестик". Будьте внимательны! Расформированная гильдия не восстанавливается и ее надо будет создать заново. Если вы член гильдии, то в таком случае вы просто покинете ее. Если вы гильд мастер, то вы можете исключать оттуда других игроков таким же способом.

Соревнования Гильдий

 
Micron55Дата: Пятница, 09.01.2009, 23:46 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Дуэль Гильдий

Команда: /war (название гильдии)

Guild master имеет возможность и право вызвать другую гильдию на сражение в дуэли. Как только другая гильдия примет дуэль, то члены обоих гильдий могут немедленно атаковать друг друга.

Во время дуэли не падают вещи и не растет уровень. Если другой гильд мастер вызовет вас на дуэль, то появится надпись - приглашение. Если вы не желаете принимать вызов на дуэль, вы сможете отменить его нажав "Cancel". Во время игры вы можете получать приглашения на дуэль постоянно. Если вы не хотите этого, то вы можете запретить подобные запросы включив функцию "Request Off" путем набора команды /re off. Если вы захотите снова получать приглашения, то просто вернитесь к функции "Request On" путем набора команды /re on.

Футбол Гильдий
Команда: /battlesoccer (название гильдии)

Еще один способ уладить споры в игре – это соревнование в Футболе. В таком соревновании каждая гильдия собирает Party из 1-5 человек с каждой команды. Они встречаются на Стадионе и зарабатывают очки, пытаясь победить друг друга (забивают голы).

Количество очков может быть объявлено после убийства игрока из другой команды (возможно только на PvP серверах) или после подсчета голов мячом, забитым в чужие ворота.
Каждый забитый гол дает 20 очков.
Каждый убитый игрок дает 1 очко ((возможно только на PvP серверах).
Первая команда, которая наберет 100 очков - выигрывает.

 
Micron55Дата: Пятница, 09.01.2009, 23:48 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Гильдии Альянсы/Враги

Альянсы Гильдий

Альянсы гильдий позволяют им формировать союзы друг с другом и тогда гильдии нужно завоевать замок дракона в Valley of Loren.

Каждая гильдия может иметь минимум 1 и максимум 2 союзника.

Гильдия, которая согласиться на союзничество, должна решить кто будет главной гильдией в их альянсе, поскольку под-гильдии будут считаться подчиненными главной гильдией.

Чтобы определить главную гильдию для союза - обе под-гильдии должны попросить союза с главной гильдией.
Главная Гильдия - Guild master главной гильдии будет назначен лордом замка, когда альянс захватит замок.
Союзнические Гильдии - становятся вспомогательными или дополнительными гильдиями, что позволит защитить замок.

Союзнические гильдии будут показаны зеленым, чтобы отобразить ваш альянс с ними.

Враждебность Гильдий

Одни гильдии могут объявлять войну другим гильдиям. Когда вызовы приняты и война объявлена, то все члены враждующих гильдий станут видеть своих соперников красными как PK (Phonomania) и могут свободно атаковать друг друга. При этом никаких штрафных очков или наказаний за убийство членов гильдии противника не будет. Убивая членов гильдии противника, во время объявленной войны, вам и им не будет присуждаться статус PK (outlaw, murder, phonomania).

Система Сражений (PvP)

Система Игрок против Игрока (PvP – ИпИ) в MU Online позволяет игрокам увидеть и ощутить свою разнообразность и уникальность. Возможность поохотится на других игроков или быть пойманным добавляет изюминку в игру.

Система Сражений

С помощью возможностей системы PK (Player-Killing убийство игроков), игроки могут принимать участие в сражениях друг с другом на серверах, которые поддерживают такую систему (non-PK серверы обычно для новеньких игроков и для тех, которые не хотят сражаться друг с другом, используя PK систему). Такая система позволит вам избавиться от тех, кто навязчиво мешает (например когда другой игрок преследует вас и убивает ваших монстров, чтобы забрать себе выпавшие из них вещи и вместо вас получить за монстра опыт) а так же, эта система, позволяет решать споры между собой.
Зажмите Ctrl + клик мышкой, чтобы атаковать игрока

Атаковать другого игрока – это просто. При зажатой клавише CTRL, кликайте мышкой по игроку, что позволит вам атаковать его и наносить ему повреждения.

Система Самозащиты

Если вы вдруг атакованы врагом, то система самозащиты вашего героя станет активной. Вы увидите надпись: Self-defense against имя напавшего is setup. Игрок, система самозащиты которого включена, не будет считаться убийцей даже если убьет нападающего во время того, как своя самозащита активна. А вот если атакующий победит, то ему присвоится статус предупреждения.

Типы Статусов

Это встроенная система, которая наказывает всех игроков, которые убивают неоднократно. Система присуждает им статусы. Эти самые убийцы, в свою очередь, могут быть атакованы всеми игроками, которые хотят заслужить статус Heroes (Герой).

* Заметка: выпадение вещей происходит в зависимости от статуса PK (то есть, если вы 3 раза убили, то есть стали фономаньяком, то шанс того, что выпадет вещь, одетая на вас или находящаяся в инвентаре, очень большой)

 
Форум » MuOnline » MuOnline » Как Играть? (3 часть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: